Pemkab Lutim akan Salurkan Beasiswa Tahap III, Ini Syaratnya

  • Whatsapp
Pemkab Lutim akan Salurkan Beasiswa Tahap III, Ini Syaratnya

Pemkab Lutim akan Salurkan Beasiswa Tahap III, Ini Syaratnya

LUTIM.UPEKS.co.id—Pemerintah Kabupaten Luwu Timur (Lutim) bakal kembali menyalurkan beasiswa tahap  ketiga kepada mahasiswa yang berdomisili di Bumi Batara Guru.

Bacaan Lainnya

Sementara itu, bagi mahasiswa yang ingin mendaftarkan dirinya sebagai penerima beasiswa tahun 2020, sudah  dapat dilakukan sejak hari ini hingga 30 November mendatang sesuai syarat yang telah ditetapkan, Senin,  (31/08/2020).

Kadis Pendidikan Kab. Luwu Timur, La Besse menjelaskan, khusus untuk mahasiswa yang sebelumnya telah  menerima beasiswa tahap ke II tahun 2019, tetap menggunakan admin lama dan hanya perlu perbaharui seluruh dokumen berdasarkan kriteria beasiswa, kemudian langsung menguploadnya di web link aplikasi beasiswa Lutim.

“Seperti KTP dan kartu keluarga kan langsung diupload saja, tapi kalau dokumen-dokumen lain, misalnya transkrip nilai kan harus diperbaharui memang,” jelasnya.

Sementara itu, kata dia, bagi mahasiswa yang baru akan menerima bantuan beasiswa tersebut, diwajibkan terlebih  dahulu untuk mendaftar melalui web link http://beasiswaluwutimur.id

“Syaratnya itu, memiliki email pribadi yang aktif, semua persyaratan harus diupload dan dokumen yang diupload adalah hasil scan atau foto dokumen asli,” imbuhnya.

Ia juga menambahkan, jika pendaftar mengalami kendala saat pendaftaran atau ada hal yang tidak dipahami,  dapat langsung menghubungi kontak person yang tertera di lembar persyaratan beasiswa.

“Calon penerima bisa menghubungi kontak person sesuai dengan domisili daerahnya,” tandas La Besse.

Berikut kontak person yang dapat dihubungi :
1. Burau, Masrul 08525584083,
2. Wotu dan Angkona, Nurhafida 081243207535,
3. Malili dan Wasuponda, Sari 085242648420,
4. Kalaena, Ros 082296164303,
5. Tomoni, Mega 085342523030,
6. Tomoni Timur, Evi 082290055500,
7. Nuha dan Towuti, Tira 082187219665,
8. Mangkutana Irma 082291852152. (ikp/kominfo)

Pos terkait