ANEKA

Lomba di Hari Jadi Sidrap, Dinas Peternakan Dan Perikanan Juara Lomba Egrang

SIDRAP UPEKS. co. id, — Bertempat di lobi Kantor Bupati Sidrap, dilaksanakan syukuran sekaligus pembubaran
panitia Hari Jadi ke-676 Sidrap, Jumat 28 Februari 2020 pagi.

Acara dihadiri Bupati Sidrap, H Dollah Mando, Dandim 1420, Letkol J P Situmorang, Sekretaris Kabupaten,  Sudirman Bungi, para Kepala SKPD, Ketua Panitia Hari Jadi, Rohady Ramadhan dan jajaran panitia lain.

Dalam kesempatan itu, diumumkan para Juara lomba kebersihan Kantor SKPD dalam rangka hari jadi tersebut.  Lomba digelar sebelum puncak hari jadi yang jatuh 18 Februari 2020 lalu.

Juara I diraih Dinas Kesehatan, Dalduk dan KB, disusul Badan Keuangan dan Aset Daerah di tempat kedua dan  Dinas Pengelolaan Sumber Daya Air di posisi ketiga.

Sementara Juara Harapan I direbut Dinas Pendidikan dan Kebudayaan, dan Bappelitbangda sebagai Juara  Harapan II.

Bupati Sidrap, Dollah Mando dalam kesempatan itu menyampaikan terima kasih kepada segenap panitia karena  pelaksanaan Hari Jadi ke-676 Sidrap berlangsung sukses dan lancar.

“Alhamdulillah seluruh rangkaian peringatan berjalan lancar. Semoga ke depan pelaksanaannya akan lebih baik lagi,” ungkap Dollah Mando.

Mengomentari lomba kebersihan kantor, Dollah Mando berharap kebersihan dijaga secara berkesinambungan,  tidak hanya saat ada lomba atau momen-momen tertentu saja.

“Kebersihan dijaga di luar dan di dalam kantor, karena ini akan berpengaruh bagi kinerja,” pesan Dollah Mando.

Dalam kesempatan itu turut diumumkan pemenang berbagai pertandingan dan perlombaan olahraga dalam  rangka Hari Jadi ke-676 Sidrap.

Berikut Juara-Juara Lomba di Haru Jadi Sidrap.

VOLI PUTRA:
Juara I : Satpol PP dan Damkar
Juara II : Dinas Perhubungan
Juara III: Dinas PSDA.

VOLI PUTRI:
Juara I : Kecamatan Pitu Riase
Juara II : Kecamatan Baranti
Juara III: Dinas PSDA

SEPAK TAKRAW :
Juara I : Satpol PP dan Damkar
Juara II : Kecamatan Baranti
Juara III: Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan

EGRANG (MALLONGGA)
Juara I : Dinas Peternakan Perikanan
Juara II : Dinas Satpol PP Dan Damkar
Juara III: Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan

TAROMPAH: (SANDAL RAKSASA)
Juara I : Dinas Kesbangpol
Juara II : Kecamatan Baranti
Juara III: Kecamatan Panca Lautang

LARI KARUNG PUTRA:
Juara I : Kecamatan Baranti
Juara II : Kecamatan Pitu Riase
Juara III: Kecamatan Pitu Riawa

LARI KARUNG PUTRI:
Juara I : BAPENDA
Juara II : Dinas Perdagangan
Juara III: Kecamatan Watang pulu

TARIK TAMBANG:
Juara I : Dinas pendidikan Dan Kebudayaan
Juara II : Kematan Pitu Riase
Juara III: BAPENDA

MAGGASING:
Juara I : Satpol PP dan Damkar
Juara II : Dinas Perdagangan
Juara III: Kecamatan Pitu Riawa.(Risal Bakri).

Loading...

#TRENDING

To Top